Центральный офис: 46-00-75, 21-42-62 Филиалы и представители Заявка в Троицкий Дом

"Семейный клуб" при поддержке "Троицкого Дома".

17 февраля 2014

Семейный Клуб начал свою работу с 8 октября 2013 года. И с тех пор каждый вторник в 18 30 все желающие могут собираться в уютной комнате на Вологодской, чтобы обсудить свои заботы, интересы, поделиться опытом. Это клуб для взрослых, куда могут прийти все у кого есть семья, и те, кто хочет её создать.

Судя по опросу, проведённому с помощью анкет участники клуба ждут от встреч новой информации о себе и о том как создать счастливую семью, общения, возможности обменяться опытом и получить консультацию, духовного и личностного развития, новых знакомств.

Самая предпочтительная форма – тренинговые занятия и беседы.

Больше всего участникам семейного клуба интересно общаться со специалистами в области психологии и педагогики, чуть меньше медицины. Также вызывают интерес представители юриспруденции и экономики.

Руководителями Семейного Клуба, Валентиной Морозовой и Галиной Коробейниковой были разработаны ряд тем, по которым и планируются встречи. Они были разделены на 5 блоков:

Блок 1 «Я»  - Мы приходим в семью каждый со всем тем ,что в нас есть. Поэтому в первую очередь необходимо разобраться с самим собой. Кто я? Каким я вижу себя, и каким видят меня окружающие? Как я справляюсь со своими эмоциями? Как я реагирую на разные ситуации. Диалог с внутренним я. Насколько я сам себя понимаю.

Блок 2 «Я иТЫ» - Семья строится на двоих.

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Понятие о разности и схожести между полами. Умение работать в паре. Умение стоить отношения, договариваться, выходить из конфликтных ситуаций. Способность поддерживать долговременные отношения. Стадии развития любви. Мужские и женские архетипы нашей культуры, через сказки и былины.

Блок 3 «Я и Они» - Семья – ячейка общества. Как мы строим свои отношения с окружающими, родственниками, соседями, государством?

Отношения со старшим поколением, с матерью. Гендерные роли. Ценности. Общение. Механизмы защиты. Юридические права и обязанности семьи. Квартирный вопрос.

Блок 4 «МЫ Семья» - Осознание себя семьёй, единым целым.

Типы и стадии развития семьи. Что такое здоровая гармоничная семья. Формирование детско-родительских отношений – какой я буду папа? Какой я буду мамой? Типичные семейные проблемы. Роли в семье. Сценарии поведения (аутопоэтические расстановки). Прощение и принятие близких. Беременность.

Блок 5 «ДЕТИ» - Одна из главных ролей семьи – это воспитание детей.

Взаимоотношения с детьми. Правила общения с детьми в разном возрасте. Психосоматика (все болезни от нервов). Как справляться с эмоциями. Как воспитывать эффективно.

 

Самой популярной темой  являются отношения: между мужчиной и женщиной, со старшим поколением, с внутренним я, с окружающими.

Также популярна тема эмоций:  прощение и принятие близких,  как справляться со своими эмоциями и эмоциями детей, выход из конфликтных ситуаций, психосоматическая связь болезней с нервами и эмоциональным состоянием.

Семейные отношения конечно же тоже очень интересны нашим участникам – какими они будут родителями, с какими типичными проблемами могут столкнуться, что говорит об этом наша культурная традиция.

Наш Семейный клуб действует уже 4 месяца. Мы успели разобрать темы 1 и 2 блока, сейчас попеременно разбираем 3 и 4 блок.

Группа участников Семейного Клуба сложилась очень продуктивная и дружная. За это время клуб посетило более 40 человек. Кто-то приходит на отдельные встречи, кто-то участвует постоянно. Большая часть наших гостей женщины, но бывают и пары, и мужчины.  Атмосфера клуба очень уютная и дружелюбная – располагает к доверительному общению.С помощью наших встреч участники решают свои проблемы, делятся опытом и приобретают новый. Мы всегда рады каждому пришедшему в наш клуб. Гарантируем тёплый приём, горячий чай с угощением, внимательных и вежливых собеседников, интересную информацию для рассуждений и размышлений,  эффективные, проверенные тренинговые техники и диагностики, бесплатную консультацию волнующих вас вопросов, взгляд на вашу ситуацию с нескольких точек зрения, конфиденциальность.

Отзывы участников:

Наталья: Посещаю Семейный клуб с самого его основания. Понравилась теплая и душевная атмосфера, царящая на встрече. Ведущие делятся своими познаниями в области психологии семьи и отношений, но и каждый участник привносит частичку своего вИдения той или иной ситуации, что позволяет рассмотреть вопрос с разных сторон. Доволнительным приятным моментом является сложившаяся традиция неспешного чаепития в ходе беседы. На мой взгляд, Семейный клуб помогает по новому взглянуть на уже привычные вещи, получить поддержку и завести новых друзей. 

Ирина: Для меня Семейный клуб - это поддержка, это особая атмосфера тепла и понимания. Беседы помогают раскрыться, принять и полюбить себя такую как есть, настоящую. Хочется отметить работу психологов - Валентины и Галины - они разные, огонь и вода, но эти две стихии в союзе отлично дополнили друг друга. Сценарий каждой встречи индивидуален и с заботой организован. Еженедельно как магнитом манит душевная обстановка семейного клуба. И как следствие: лица всех участников сияют блеском глаз и искренними улыбками, которые они дальше несут домой, в свои семьи.

Место проведения встреч Семейного клуба предоставляет, а также поддерживает идею компания Троицкий Дом. Встречи проходят в кабинете  на базе Арт-Студии и центра Ладушки по адресу: ул. Вологодская, дом 10, 2 этаж, 13 кабинет. Вход свободный!

Справки по телефону 8 911 555 6597 Валентина

Группа Вконтакте - http://vk.com/event59033802

Читайте также:

Специальные предложения
Центральный офис
Архангельск, ул. Попова, д. 16, 2 этаж; тел: (8182) 21-42-62, 27-93-81, 46-00-75, 20-42-60

Филиалы
ул. Суворова, 14; тел: 27-51-10, 47-95-95
пр. Никольский, 33, 3 этаж; тел: 22-36-41, 22-38-41
ул. Галушина, 30, 1 этаж; тел: 46-06-04, 64-49-99,